Sparten – Sportbeauftragte – Bezirke

Sparten

    • Badminton

    • Alexandra Götz
    • badminton@bg-sv.de
    • Glückaufstr. 22 a - 92271 Freihung
    • Basketball

    • vakant
    • basketball@bg-sv.de
    • Faustball

    • Marcello van Beek
    • faustball@bg-sv.de
    • Stolzingstr. 61 - 81927 München
    • Dart

    • Stefan Schneider
    • dart@bg-sv.de
    • Pfalzgraf-Johann-Straße 2 - 93426 Roding
    • Fußball

    • Robert Walter
    • fussball@bg-sv.de
    • Weiherlohstr. 1 - 86424 Dinkelscherben
    • Kegeln

    • Josef Rothmeier
    • kegeln@bg-sv.de
    • Lilienwerg 14 - 94447 Plattling
    • Sportschießen

    • Marco Baron
    • sportschiessen@bg-sv.de
    • Adresse auf Anfrage!
    • Wintersport

    • Michael Schmauser
    • wintersport@bg-sv.de
    • Langhausenerstr. 9 - 83134 Prutting
    • Tennis

    • Henning Egge
    • tennis@bg-sv.de
    • Alte Schule 7 - 85419 Mauern
    • Motorsport

    • Florian Eberl
    • motorsport@bg-sv.de
    • Adlfurt 3D - 83043 Bad Aibling
    • Triathlon

    • Alexandra Götz
    • triathlon@bg-sv.de
    • Glückaufstr. 22 a - 92271 Freihung

Unterstützt durch JordacheWD

Sportbeauftragte

    • Silvia Duda

    • Bowling
    • bowling@bg-sv.de
    • Wolfgang Klose

    • Schwimmen
    • schwimmen@bg-sv.de
    • Carsten Koch

    • Judo/Karate
    • judo@bg-sv.de
    • vakant

    • Beachvolleyball
    • beachvolleyball@bg-sv.de
    • Gottfried Paulus

    • Radsport
    • radsport@bg-sv.de

Unterstützt durch JordacheWD

Bezirke

    • Bezirk Oberbayern

    • Karl Groß
    • bezirk.oberbayern@bg-sv.de
    • Bezirk Niederbayern

    • Gottfried Paulus (kom.)
    • bezirk.niederbayern@bg-sv.de
    • Bezirk Schwaben

    • Josef Scheitle
    • bezirk.schwaben@bg-sv.de
    • Bezirk Mittelfranken

    • Stefan Pöllmann
    • bezirk.mittelfranken@bg-sv.de
    • Bezirk Oberfranken

    • Alexandra Götz
    • bezirk.oberfranken@bg-sv.de
    • Bezirk Oberpfalz

    • vakant
    • bezirk.oberpfalz@bg-sv.de
    • Bezirk Unterfranken

    • vakant
    • bezirk.unterfranken@bg-sv.de

Unterstützt durch JordacheWD

Stand: Januar 2020 –  Angaben ohne Gewähr 

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die weitere Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.